Herzlich Willkommen in der Bankstelle Wörgl

Bankstelle Wörgl 

Bankstelle Wörgl
Adresse: Raiffeisen Bezirksbank Kufstein eGen
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1
6300 Wörgl
Telefon: +43 5372 200
Fax: +43 5372 200 99
BLZ: 36358
SWIFT/BIC: RZTIAT22358
E-Mail: rbk.woergl@rbk.at
Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag: 08.00 - 12.30 und 14.00 - 16.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 16.00 Uhr

Ansprechpartner Privatkunden

Wolfgang Schönlechner

Prok. Wolfgang Schönlechner

Bankstellenleiter
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50610
wolfgang.schoenlechner@rbk.at
Caroline Ebner

Caroline Ebner

Serviceberaterin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50615
caroline.ebner@rbk.at
Angelika Egerdacher

Angelika Egerdacher

Privatkundenbetreuerin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50619
angelika.egerdacher@rbk.at
Doris Eisner

Doris Eisner

Serviceberaterin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50624
doris.eisner@rbk.at
Manfred Hackl

Manfred Hackl

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50613
manfred.hackl@rbk.at
Claudia Margreiter

Claudia Margreiter

Privatkundenbetreuerin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50621
claudia.margreiter@rbk.at
Martin Moser

Martin Moser

Serviceberater
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50622
martin.moser@rbk.at
Cornelia Prader

Mag.(FH) Cornelia Prader

Privatkundenbetreuerin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50617
cornelia.prader@rbk.at
Juliana Schellhorn

Juliana Schellhorn

Privatkundenbetreuerin
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50618
juliana.schellhorn@rbk.at
Martin Weiskopf

Martin Weiskopf

Serviceberater
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50620
martin.weiskopf@rbk.at
Harald Widschwenter

Harald Widschwenter

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50612
harald.widschwenter@rbk.at

Ansprechpartner Firmenkunden

Nikolaus Mair

Prok. Mag. Nikolaus Mair, CFM®, CMC

Firmenkundenberater
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50210
nikolaus.mair@rbk.at
Kamer Celik

MMag. Kamer Celik

Firmenkundenberater
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50213
kamer.celik@rbk.at
Gerda Rinner

Gerda Rinner

Assistenz
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50209
gerda.rinner@rbk.at

Ansprechpartner Private Banking

Manfred Gruber

Manfred Gruber EFA®

Dipl. Finanzberater (RC)
Bankstelle Wörgl
Raiffeisenplatz 1, 6300 Wörgl
+43 5372 200 50223
manfred.gruber@rbk.at